>
>
Alpenchalet Gosau

Alpenchalet Gosau

Hornspitzweg 1, Gosau, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet Superior
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 1
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 2
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 3
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 4
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 5
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 6
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 7
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 8
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 9
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 10
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 11
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 12
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 13
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 14
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 15
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 16
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 17
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 18
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 19
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 20
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 21
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 22
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 23
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 24
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 25
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 26
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 27
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 28
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 29
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 30
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 31
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 32
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 33
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 34
  • Alpenchalet Gosau - Chalet Superior - 35
Ospiti: 10
Area: 250 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet is very spacious and has 3 floors. The property has a terrace and some rooms have access to a balcony. Barbecue facilities and parking are also available on site. Basement: • Large wellness area with a sauna and infrared cabin • Laundry room with a washing machine and dryer • Utility room with clothes and shoe drying facilities • Ski storage area • Toilet Ground floor: • Fully equipped kitchen and dining room • Living room with open fireplace • 1 double room with an en-suite bathroom • Storage room First floor: • 3 bedrooms, each with an en suite bathroom • 1 double room with shower / WC and bunk bed • Computer desk with internet access Please note that final cleaning fees are not included (see Important Information).
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici in comune, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Salute
7 km
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
22 km
Freeride Bar
25 km
Wallner GmbH
250 m
Go-Gosau Alm
250 m
Das Horn
50 m
Impianti di risalita
Hornspitz Express I
250 m
Hornspitz Express II
450 m
Panorama Jet Zwieselalm
3.5 km
Bellezze della natura
Hallstättersee
0 m
Monte Hoher Dachstein
12.2 km
Mezzi pubblici
Bad Goisern
19 km
Steeg-Gosau
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
62 km

Servizi - Alpenchalet Gosau

Attività
  • Sauna
  • Pesca
  • Sci
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio lavanderia
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Alpenchalet Gosau?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Alpenchalet Gosau?

La struttura si trova in Hornspitzweg 1, Gosau, Austria.

Quali sono i prezzi presso Alpenchalet Gosau?

I prezzi presso Alpenchalet Gosau vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Alpenchalet Gosau?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Wallner GmbH and Go-Gosau Alm.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Alpenchalet Gosau?

Lo staff dell'hotel Alpenchalet Gosau offre assistenza in tedesco and inglese.

Alpenchalet Gosau dispone di una spa o di un centro benessere?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Alpenchalet Gosau, come Sauna and Spa & centro benessere.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Alpenchalet Gosau?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Josef Putz Denkmal (10.9 km), Kriegerdenkmal (10.9 km), Goiserer Stahelschützen (11.1 km) and Konrad Deubler Denkmal (11.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Alpenchalet Gosau dal centro città?

Il centro città dista circa 2.3 km dal chalet.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Alpenchalet Gosau?

Alpenchalet Gosau offre una sola tipologia di camera: Chalet Superior.

Alpenchalet Gosau offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Alpenchalet Gosau?

Alpenchalet Gosau accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Alpenchalet Gosau offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Alpenchalet Gosau con un costo aggiuntivo.

Alpenchalet Gosau offre servizi o dotazioni per bambini?

Gli ospiti che viaggiano con bambini possono organizzare servizi di babysitting presso Alpenchalet Gosau.

Quanto dista Alpenchalet Gosau dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 62 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!